Gesellschafter HWR
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht
Insolvenzverwalter

zugelassen als Rechtsanwalt seit 1999
bestellter Insolvenzverwalter seit 2002
Fachanwalt für Insolvenzrecht seit 2010

Stefan Herrmann

Gesellschafterin HWR
Rechtsanwältin, Fachanwältin für Insolvenzrecht
Insolvenzverwalterin

zugelassen als Rechtsanwältin seit 2004
bestellte Insolvenzverwalterin seit 2009
Fachanwältin für Insolvenzrecht seit 2011

Andrea Wollner

Gesellschafter HWR
Rechtsanwalt, Fachanwalt für Insolvenzrecht
Insolvenzverwalter

zugelassen als Rechtsanwalt seit 2007
bestellter Insolvenzverwalter seit 2010
Fachanwalt für Insolvenzrecht seit 2015

Matthias Reinel

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Insolvenzrecht
Dipl. Betriebswirt (BA)
Insolvenzverwalter

zugelassen als Rechtsanwalt seit 2008,
bestellter Insolvenzverwalter seit 2010,
Fachanwalt für Insolvenzrecht seit 2016

Karsten Georg Kruschel

Rechtsanwältin
Datenschutzbeauftragte

zugelassen als
Rechtsanwältin seit 1992

Petra Christner

Rechtsanwältin
Europajuristin (Univ. Würzburg, LL.M. EUR.)
Wirtschaftsmediatorin (CVM)

zugelassen als
Rechtsanwältin seit 2008

Dr. Jenny Kessel

Dipl. Wirtschaftsjuristin
Master of Business Administration
Fachrichtung Sanierungs- und Insolvenzmanagement
Insolvenzverwalterin

Wirtschaftsjuristin seit 2008
bestellte Insolvenzverwalterin seit 2013

Patricia Stein

HR-Manager
Interimsmanager
Bilanzbuchhalter
Steuerfachangestellter

Arne Jürgensen

Bilanzbuchhalterin (IHK)
Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: yvonne.vogel@hwr-inso.de

Yvonne Vogel

Wirtschaftsjuristin
Bachelor of Laws (LL.B.)

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: melissa.schilling@hwr-inso.de

Melissa Schilling

Wirtschaftsjuristin
Bachelor of Laws (LL.B.)

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: judy.geissler@hwr-inso.de

Judy Geißler

Rechtsanwaltsfachangestellte
Gepr. Insolvenzassistentin (In§Fo)

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: bettina.laatsch@hwr-inso.de

Bettina Laatsch

Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: christl.werner@hwr-inso.de

Christl Werner

Einzelhandelskauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: brigitte.rudl@hwr-inso.de

Brigitte Rudl

Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: nadja.muetzel@hwr-inso.de

Nadja Mützel

Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: silvia.schneider@hwr-inso.de

Silvia Schneider

Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: anja.kornberger@hwr-inso.de

Anja Kornberger

Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: ursula.heilig@hwr-inso.de

Ursula Heilig

Industriekauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: gabriele.marko@hwr-inso.de

Gabriele Marko

Bürokauffrau

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: nadine.schmitt@hwr-inso.de

Nadine Schmitt

Rechtsanwaltsfachangestellte

Telefon: +49 (0) 931.35980-0
Mail: nadine.prust@hwr-inso.de

Nadine Prust